Архивы по месяцам

Май 2020

Аллергия на укусы блох — описание, симптомы, лечение, профилактика

Аллергия у взрослых и детей на укусы блох. Как распознать укусы блох. Какие симптомы проявляются при аллергических реакциях. Насколько опасна аллергия для человека. Применение лекарственных препаратов, народных средств и особенности лечения. Вы мы хорошо знаем таких кровососущих паразитов, как блохи. Они способны доставить…

5 распространенных причин помутнения воды в аквариуме и как с этим бороться

Приобретая аквариум и заполняя его различными рыбками, владелец, конечно же, хочет наслаждаться красивым видом. Часто аквариумисты обнаруживают такую проблему, как мутная вода. Муть не только портит внешний вид аквариума, но еще может стать причиной гибели рыбок, поэтому с решением проблемы затягивать нельзя. В первую очередь,…

3 прививки, которые важно делать даже домашней кошке

Вирусные и грибковые заболевания одинаково опасны для кошек и людей. Поэтому стоит вовремя делать прививки своему домашнему любимцу и не забывать о ревакцинации.От кальцивирозаЭто самое распространенное и опасное вирусное заболевание. Заражение происходит при контакте с больным животным, а также через обувь и одежду. Выделения…

10 отличных книжек про котов и собак, которые нравятся и детям, и взрослым

Максим Горький писал: «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Сегодня поговорим о книгах которые пойдут на пользу как детям, так и взрослым.Андрей Усачев «Умная собачка Соня»Главный герой рассказов — не обычная собачка. Она действительно умна, потому что умеет говорить и размышлять. Находчива, потому что думает, как найти выход…