Архивы по месяцам

Апрель 2020

Шварценеггер спел песню своему ослику (видео)

Арнольд Шварценеггер спел своему ослику песню в честь дня рождения. Так знаменитый актер решил порадовать своего необычного питомца. Кроме торжественной песни, он подарил парнокопытному по кличке Лилу вкусный ужин.Фото: соцсетиЛилу исполнился один год. Он очень привязан к своему хозяину. Экс-губернатор Калифорнии…

Медики не рекомендуют играть с котом лазерной указкой

Ветеринары напоминают о том, что лазерная указка может быть опасна для котов как физически, так и психологически. Они рассказали, почему стоит заменить эту игрушку на другую. Особенно сейчас, когда мы все свое время проводим дома с пушистыми.Фото: applion.jpКонечно, на первый взгляд коту такие игры в радость,…

Москвичка променяла карьеру и славу, чтобы сделать собак счастливыми

Как же ценны истории о том, как люди меняют привычки, образ жизни и окружение ради счастья животных. Расскажем вам одну очень интересную историю. Дарья Пушкарева – известный московский фотограф и оператор-постановщик. У нее была успешная карьера и жизнь, о которой многие мечтают, но это не делало ее счастливой. Вместе с…

Характер каждой кошки подходит под один из этих типов

Абсолютно каждый кот умеет удивлять. На какие только ухищрения и фокусы они не идут! Иногда с целью, а иногда и без нее. Ласкучие, прыгучие, орущие, смешные, милые – все это про усатых. Зоопсихологи выделили пять типов характеров мурлык. А ваш кот подходит под один из них – или он особый фрукт? Давайте проверим.…

20+ животных, чья молчаливая поддержка оказалась лучше тысячи слов

Ваша собака перевернула мусорное ведро, хотя в нем были только очистки от овощей? Дело в том, что у собак, как и у людей, есть долговременная память, которая отвечает за важные для нее вещи: выполнение команд или запоминание места, куда 3 недели назад были выброшены обрезки мяса. Кроме того, у собак есть эпизодические…

Потомок древнеримских боевых псов: что нужно знать о кане-корсо

Кане-корсо - это собака с большой историей, которая во многом влияет на характер и особенности животного.Предки этой породы использовались для травли диких животных на гладиаторских аренах Древнего Рима.Сейчас кане-корсо является собакой далеко не для всех: у них сложный характер, массивное тело, мощная челюсть,…

Сложности первого свидания: что делать, если зверь не идет на контакт

Не всегда приобретенный щенок или взятая в дом уже взрослая собака достаточно социализированы и общительны, чтобы полноценно идти на контакт с человеком. Причины у этого могут быть разные - от недостатка общения со щенком в совсем раннем детстве до подорванного доверия уже у взрослой собаки, ошибок в воспитании и жестокого…

Самые странные животные мира

Наша планета очень многообразна и удивительна. В мире существует множество разных животных, которые выглядят странно и довольно необычно. Одни смешные, странные и даже уродливые, а другие выглядят словно пришельцы с других планет и имеют причудливый внешний вид. Вот самые странные животные мира. Филиппинский долгопятЭто…

Какая же самоизоляция без котиков!

Какой день, какая неделя режима самоизоляции пошла сейчас по счету? Автор этих строк, например, давно сдался и сбился. Сейчас, в эти дни, я начал жалеть, что отношусь к…